cheapmobileproxy
Asien-Pazifik · Haupt-Mobilfunkanbieter Telkomsel, Indosat, XL Axiata

Kaufen Sie Indonesien mobile Proxys, Indonesien Mobilfunkanbieter statische und rotierende IPs

Indonesische Mobile Proxies nutzen ein Modem mit lokaler SIM-Karte für den Internetzugang. Sie zeigen Websites und Apps genau wie ein indonesischer Mobilnutzer - egal von wo Sie auf die weit verteilten Inselmärkte zugreifen.

Gebühren für Indonesien mobile Proxys

Dedizierte statische Mobile

Feste IP, eine Leitung alleine nutzen, Traffic unbegrenzt

$17.22/ Ab 7 Tage

Jetzt kaufen

Rotierende Proxies

Neue Indonesien-IP pro Anfrage oder Sticky Session

$3.59/ GB

Jetzt kaufen

Preise für Indonesien statische mobile Proxys nach Zeitraum

ProduktZeitraum1 Proxy
Dediziert statisch7 Tage$17.22
1 Monat$41.52
3 Monate$110.10
12 Monate$373.08

US-Dollar, pro Proxy. Rotierende Mobilproxies kosten $3.59 pro GB.

Anwendungen für indonesische Mobile Proxies

Indonesien ist das bevölkerungsreichste Land Südostasiens mit tief verankerter Online-Shopping- und Mobile-Payment-Kultur. Da die meisten Nutzer primär Smartphones nutzen, entwickeln sich lokale Dienste schnell weiter.

Die einheitliche Bahasa-Sprache ist ein Vorteil für internationale Händler und App-Entwickler. Verkäufer, Werbetreibende und Entwicklungsteams nutzen indonesische Mobile Proxies zur Darstellungsprüfung.

Indonesische Kunden prüfen sorgfältig Bewertungen, Verkäuferratings und WhatsApp-Beratungsbuttons. Mit lokalen Mobil-IPs können Sie diese Darstellungen direkt überprüfen.

Preisvergleiche auf Tokopedia und Shopee mit indonesischer Mobil-IP

  • Ich notiere die Preise in Rupiah, kostenlose Versandbedingungen und die Reihenfolge der Verkäufer bei Tokopedia und Shopee Indonesien.
  • Vergleichen Sie gleiche Produkte auf Bukalapak und Lazada Indonesien, um Preisunterschiede zu ermitteln.
  • Untersuchen Sie, wie Webhinweise und Promotion-Texte in Super-Apps wie Gojek und Grab in der lokalen Version aussehen.
  • Überprüfen Sie, ob Zahlungshinweise für E-Wallets wie GoPay, OVO, DANA korrekt auf der Zahlungsseite angezeigt werden.
  • Überprüfen Sie Werbung und Shopping-Links für indonesische Nutzer auf TikTok und Instagram.

Mobilfunkanbieter und Alltagsnutzung in Indonesien

Hauptnetzbetreiber sind Telkomsel, Indosat und XL Axiata. In Großstädten wie Jakarta, Surabaya und Bandung ist mobiles Datenvolumen alltäglich - WhatsApp dominiert Messaging bis hin zu Geschäftsbestellungen.

Indonesien-IPs von CheapMobileProxy werden aus diesen lokalen Mobilfunknetzen zugewiesen. Anbieter und Stadt werden automatisch je nach Leitung festgelegt, Kunden nutzen immer dieselben Mobile IPs wie indonesische Handynutzer.

Verwaltung von Verkäuferkonten mit dedizierten indonesischen Mobilproxies

Dedizierte statische Mobile Proxies sind ein Produkt, bei dem Sie ein Modem mit einer indonesischen SIM-Karte allein nutzen. Die IP bleibt erhalten, bis Sie sie ändern, was sich ideal für den Zugriff auf lokale Verkäuferzentren oder Werbeverwaltungsseiten von derselben Position aus eignet.

  1. Erhalten Sie die HTTP- oder SOCKS5-Verbindungsinformationen im Dashboard.
  2. Richten Sie Benutzername/Passwort oder zugelassene IPs ein.
  3. Verwenden Sie für jedes Verkäuferkonto separate Browserprofile mit eigenem Proxy.
  4. Neue IPs bei Bedarf per Link, Dashboard oder API. Unbegrenzter Traffic ideal für umfangreiche Bild- und Videouploads.

Massen-Datenerfassung mit rotierenden indonesischen Mobilproxies

Für umfangreiche Preisvergleiche in Indonesiens riesigen Onlinemärkten sind rotierende Mobile Proxies effizient - nutzen Sie GB-Pakete und wählen Sie Indonesien als Land in den Verbindungseinstellungen.

Mit einer neuen IP pro Anfrage können Sie schnell verschiedene Kategorien durchsuchen, mit Sticky Sessions von 1-30 Minuten den Prozess von der Suche bis zur Kaufbestätigung verfolgen. Preisänderungen während großer Rabattaktionen zu dokumentieren, hilft bei der Vorbereitung zukünftiger Kampagnen.

Zeitzonen und Arbeitstipps für indonesische Mobile Proxies

Indonesien hat drei Zeitzonen: West (UTC+7, Jakarta), Zentral (UTC+8) und Ost (UTC+9). Mobile Shopping ist besonders zu Pendelzeiten und abends aktiv (Jakarta-Zeit). Während Ramadan verschieben sich Spitzenzeiten.

Stellen Sie die Browsersprache auf Indonesisch und die Zeitzone auf Jakarta, damit IP und Browserdaten harmonieren. Je näher die Darstellung an lokalen Nutzern ist, desto genauer können Sie Werbung und Produktbeschreibungen anpassen.

Preise und Zeiträume für Indonesien mobile Proxys

Dedizierte statische mobile Proxys für Indonesien sind 7 Tage $17.22, 1 Monat $41.52, 3 Monate $110.10, 12 Monate $373.08. Der Preis gilt für einen Proxy, und Sie können bis zu 100 Stück zum gleichen Preis kaufen. Bei 1 Monat Nutzung kostet es etwa $1.38 pro Tag.

Bei Indonesien-Leitungen sinkt der Tagespreis mit längerer Laufzeit, sodass längere Zeiträume wirtschaftlicher sind, wenn Sie langfristig planen.

Rotierende mobile Proxys mit Indonesien-IP kosten pro GB dasselbe wie in anderen Ländern $3.59. Beim Aufladen erhalten Sie ab $100 20% und ab $1,000 40% Bonus auf Ihr Guthaben, sodass der effektive Preis niedriger ist. Preisstand 2026-10-23.

Andere Mobile Proxy-Standorte in Asien-Pazifik