cheapmobileproxy
Asien-Pazifik · Haupt-Mobilfunkanbieter Singtel, StarHub, M1

Kaufen Sie Singapur mobile Proxys, Singapur Mobilfunkanbieter statische und rotierende IPs

Singapurische mobile Proxies sind Proxies, die über ein Modem mit einer lokalen SIM-Karte in Singapur mit dem Internet verbunden sind. Websites und Apps sehen die IP eines singapurischen Mobiltelefonnutzers, sodass Sie die singapurischen Oberflächen südostasiatischer Dienste direkt überprüfen können.

Gebühren für Singapur mobile Proxys

Dedizierte statische Mobile

Feste IP, eine Leitung alleine nutzen, Traffic unbegrenzt

$9.12/ Ab 7 Tage

Jetzt kaufen

Rotierende Proxies

Neue Singapur-IP pro Anfrage oder Sticky Session

$3.59/ GB

Jetzt kaufen

Preise für Singapur statische mobile Proxys nach Zeitraum

ProduktZeitraum1 Proxy
Dediziert statisch1 Tag$11.40
7 Tage$9.12
1 Monat$24.78
3 Monate$76.62
12 Monate$266.16

US-Dollar, pro Proxy. Rotierende Mobilproxies kosten $3.59 pro GB.

Aufgaben, die singapurische mobile Proxies erfordern

Singapur ist der Standort vieler globaler Unternehmen und südostasiatischer Plattformen. Neue Services starten oft zuerst in Singapur, weshalb Teams häufig singapurische Ansichten prüfen, um neue Funktionen und Werbung früh zu testen.

Da Englisch, Chinesisch, Malaiisch und Tamil Amtssprachen sind, werden auf vielen Websites mehrere Sprachversionen parallel angeboten. Da Smartphones weit verbreitet sind und die meisten Dienstleistungen über Apps abgewickelt werden, entspricht das mit einem singapurischen Mobile Proxy angezeigte Bild genau dem, was lokale Kunden sehen.

Singapurische Kunden legen Wert auf schnelle Lieferung, genaue Preisangaben und eine übersichtliche Bezahlseite. Mit einer singapurischen Mobil-IP können Sie Ihren Shop und Ihre Werbung öffnen und leicht erkennen, was aus lokaler Sicht verbessert werden kann. Ideal als erste Überprüfung, bevor Sie auf andere südostasiatische Märkte expandieren.

Shopee, Lazada und Carousell mit singapurischen mobilen IPs überprüfen

  • Shopee (mit Hauptsitz in Singapur) und Lazada zeigen Preise in SGD und Lieferbedingungen auf mobilen Seiten an.
  • Überprüfen Sie die Reihenfolge der Kategorien und die Anzeigenplatzierung in der Gebrauchtwaren-App Carousell aus der Perspektive lokaler Nutzer.
  • Überprüfen Sie, wie Webhinweise und Promotion-Texte in der Super-App Grab in Singapur aussehen.
  • Analysieren Sie, wie Ihr Geschäft/Service in Singapur bei Google-Suchen erscheint.
  • Vergleichen Sie englische und chinesische Seiten, um Übersetzungen und Preisangaben abzugleichen.

Mobilfunkanbieter und Nutzungsumgebung in Singapur

Die wichtigsten Mobilfunkanbieter in Singapur sind Singtel, StarHub und M1. Als Stadtstaat hat Singapur eine flächendeckende Mobilabdeckung, auch in U-Bahnen und Bussen. WhatsApp und Telegram sind weit verbreitet.

Singapur-IPs von CheapMobileProxy werden aus diesen lokalen Mobilfunknetzen zugewiesen. Der Anbieter wird automatisch je nach Leitung festgelegt, jede Leitung bietet dieselben Mobile IPs wie singapurische Handynutzer, sodass Apps und Websites den Zugriff als natürlichen lokalen Traffic erkennen.

App Stores und Werbetests mit singapurischen mobilen IPs durchführen

Singapur wird oft als Testmarkt für Apps in Südostasien genutzt. Mit einem dedizierten statischen Mobilproxy können Sie im App Store sehen, wie singapurische Nutzer App-Beschreibungen, Empfehlungen und Suchreihenfolgen angezeigt bekommen.

  1. Kaufen Sie dedizierte statische Mobile Proxies und erhalten Sie HTTP- oder SOCKS5-Verbindungsdetails.
  2. Richten Sie den Proxy auf dem Testgerät oder Emulator ein und authentifizieren Sie sich mit Benutzername und Passwort oder zugelassenen IPs.
  3. Notieren Sie Ergebnisse nach der Prüfung von App-Store und Werbeanzeigen.
  4. Wenn Sie mit einer anderen IP erneut überprüfen möchten, können Sie die IP über den Änderungslink, die Dashboard-Schaltfläche oder die API ändern.

Preisvergleich mit singapurischen rotierenden Mobilproxies

Rotierende mobile Proxies werden GB-basiert genutzt. Wenn Sie das Land in den Verbindungseinstellungen auf Singapur setzen, erhalten Sie Adressen aus dem lokalen mobilen IP-Pool und können bei jeder Anfrage eine neue IP verwenden oder eine feste Sitzung von 1 bis 30 Minuten wählen.

Besonders nützlich für tägliche Preisvergleiche in verschiedenen Shops oder das Sammeln von Flug- und Hotelpreisen in Singapur. Kombinieren Sie rotierende Proxys für breites Sammeln mit dedizierten Proxys für stabile Kontoverwaltung.

Tipps für die Arbeitszeit mit singapurischen mobilen Proxies

Singapur nutzt ganzjährig UTC+8 ohne Sommerzeit. Zu lokalen Mittags- und Feierabendzeiten shoppen und bestellen viele Nutzer mobil - Werbeänderungen in diesen Zeiten zu prüfen, erleichtert die Kampagnenplanung.

Stellen Sie die Browsersprache auf Englisch und die Zeitzone auf Singapur. Dedizierte statische Proxies bieten unbegrenzten Traffic und behalten die IP bis Sie sie ändern - ideal für tägliche Kontrollen zur gleichen Zeit.

Preise und Zeiträume für Singapur mobile Proxys

Dedizierte statische mobile Proxys für Singapur sind 1 Tag $11.40, 7 Tage $9.12, 1 Monat $24.78, 3 Monate $76.62, 12 Monate $266.16. Der Preis gilt für einen Proxy, und Sie können bis zu 100 Stück zum gleichen Preis kaufen. Bei 1 Monat Nutzung kostet es etwa $0.82 pro Tag.

Bei Singapur-Leitungen sinkt der Tagespreis mit längerer Laufzeit, sodass längere Zeiträume wirtschaftlicher sind, wenn Sie langfristig planen.

Rotierende mobile Proxys mit Singapur-IP kosten pro GB dasselbe wie in anderen Ländern $3.59. Beim Aufladen erhalten Sie ab $100 20% und ab $1,000 40% Bonus auf Ihr Guthaben, sodass der effektive Preis niedriger ist. Preisstand 2026-10-23.

Andere Mobile Proxy-Standorte in Asien-Pazifik