cheapmobileproxy
Amérique latine · Principaux opérateurs Vivo, Claro, TIM

Acheter un proxy mobile Brésil, IP statique/rotative d'opérateur Brésil

Nos proxys mobiles brésiliens utilisent une SIM locale dans un modem 4G/5G pour vous donner une IP des opérateurs brésiliens, reproduisant fidèlement l'expérience mobile locale.

Tarifs du proxy mobile Brésil

Proxy mobile dédié fixe

IP fixe dédiée, trafic illimité

$5.40/ À partir de 1 jour

Acheter

Rotation mobile

Nouvelle IP Brésil à chaque requête ou session fixe

$3.59/ GB

Acheter

Prix du proxy mobile statique Brésil par durée

ProduitPériode1 proxy
Dédié fixe1 jour$5.40
7 jours$23.40
1 mois$77.40

Dollars américains, pour 1 proxy. Proxy mobile rotatif par GB : $3.59.

Cas d'usage des proxys mobiles brésiliens

Plus grand marché en ligne d'Amérique latine, le Brésil utilise massivement le mobile. WhatsApp sert aussi au commerce, tandis qu'Instagram et TikTok sont omniprésents - pensez mobile d'abord.

Les principaux opérateurs sont Vivo, Claro et TIM. Nos IPs proviennent de ces réseaux - l'opérateur exact est déterminé automatiquement.

Étudier les prix sur Mercado Livre et autres boutiques avec une IP mobile brésilienne

Mercado Livre domine l'e-commerce, avec Shopee, Amazon Brésil et Magazine Luiza. Les vendeurs rivalisent sur les conditions de paiement et livraison - à vérifier avec une IP locale.

  • Sur Mercado Livre, vérifiez le classement des produits et les informations des vendeurs.
  • Comparaison des conditions de paiement en plusieurs fois et de livraison gratuite
  • Vérifiez les avantages de paiement spécifiques au Brésil comme les réductions Pix.
  • Analyse des listes d'occasion et publicités locales sur OLX

Gérer réseaux sociaux et WhatsApp Business avec un proxy mobile brésilien

Les Brésiliens passent beaucoup de temps sur les stories Instagram, Reels, TikTok et YouTube. Une IP locale montre comment votre contenu apparaît réellement, avec les bons hashtags en portugais.

Le proxy mobile dédié statique utilise une ligne mobile pour un seul client, l'IP restant fixe jusqu'à changement. Parfait pour maintenir un environnement de connexion brésilien constant pour chaque compte, changement d'IP possible via lien, bouton ou API.

Vérifier recherches et publicités en portugais avec une IP mobile brésilienne

Le portugais brésilien diffère du portugais européen. Une IP locale montre exactement comment vos pages apparaissent dans les recherches Google.br.

La plupart du Brésil suit l'heure de Brasilia (UTC-3). Vérifier résultats et publicités aux heures locales donne une vision plus fidèle.

Expressions et produits populaires varient selon les régions. Une IP mobile brésilienne aide à comprendre les tendances des grandes villes comme São Paulo et Rio.

Comment connecter un proxy mobile brésilien

  1. Choisissez votre produit et sélectionnez le Brésil comme pays.
  2. Vérifiez l'hôte, le port et les informations d'authentification sur le tableau de bord.
  3. Choisissez HTTP ou SOCKS5 selon l'outil que vous utilisez.
  4. Connectez-vous avec un nom d'utilisateur/mot de passe ou via des IP autorisées.
  5. Sur la page de vérification, confirmez que l'IP est brésilienne avant de commencer.

Choisir un proxy mobile brésilien

Pour la gestion de compte et la surveillance à long terme, les proxies mobiles statiques dédiés sont idéaux. Vous utilisez seul une ligne modem avec une SIM brésilienne, et le trafic illimité vous permet de travailler confortablement sur les réseaux sociaux brésiliens riches en images et vidéos. Achetez par période.

Si vous avez besoin de collecter de nombreuses pages de produits ou d'une IP différente à chaque requête, un proxy mobile rotatif est efficace. Achetez par Go et choisissez une nouvelle IP à chaque requête ou une session fixe de 1 à 30 minutes.

Le marché brésilien très concurrentiel voit des changements fréquents de prix. Utilisez un proxy fixe pour les comptes stratégiques et un proxy rotatif pour la collecte de données à grande échelle.

Un IP mobile brésilien aide à préparer des contenus en portugais plus authentiques pour les consommateurs locaux.

Prix et durée du proxy mobile Brésil

Le proxy mobile dédié statique Brésil inclut 1 jour $5.40, 7 jours $23.40, 1 mois $77.40. Prix pour 1 proxy, achetez jusqu'à 100 unités au même tarif. Si vous utilisez pendant 1 mois, cela coûte environ $2.58 par jour.

Plus la durée est longue, plus le prix journalier baisse pour les lignes Brésil. Une période longue est économique pour un usage prolongé.

Le proxy mobile rotatif avec IP Brésil coûte $3.59/GB comme les autres pays. Bonus de recharge : 20% dès $100, 40% dès $1,000, réduisant le coût réel. Prix valables au 2026-10-23.

Autres emplacements de proxy mobile dans Amérique latine