cheapmobileproxy
Nord America · Principali operatori mobili Rogers, Bell, Telus

Acquista proxy mobili Canada, IP statici e rotanti degli operatori Canada

Un proxy mobile canadese ti permette di connetterti con un IP della rete mobile canadese tramite un modem con SIM locale. Puoi visualizzare i contenuti del mercato canadese, bilingue inglese/francese, nelle stesse condizioni degli utenti mobili locali.

Tariffe dei proxy mobili Canada

Proxy mobile dedicato

IP fisso su linea dedicata, traffico illimitato

$33.42/ Da 7 giorni

Acquista ora

Mobile premium

Pool di linee separato, periodi brevi da 1 giorno

$6.00/ Da 1 giorno

Acquista ora

Rotante mobile

Nuovo IP Canada per ogni richiesta o sessione sticky

$3.59/ GB

Acquista ora

Prezzi per periodo dei proxy mobili statici Canada

ProdottoPeriodo1 proxy
Dedicato fisso7 giorni$33.42
1 mese$79.86
3 mesi$199.74
12 mesi$612.30
Statico premium1 giorno$6.00
2 giorni$10.80
3 giorni$14.10
7 giorni$31.50
1 mese$105.00

Dollari statunitensi, prezzo per 1 proxy. Rotazione mobile a $3.59 per GB.

Attività che richiedono un proxy mobile canadese

Sebbene vicino agli USA, il mercato online canadese si muove in modo autonomo. Domini come Amazon.ca e Google.ca, prezzi in CAD, assortimenti e condizioni di spedizione diversi rendono utile verificare separatamente le schermate viste dal Canada.

I principali operatori mobili canadesi sono Rogers, Bell e Telus. I nostri IP proxy vengono assegnati dalla rete mobile canadese, con operatore e città automaticamente determinati. Basta selezionare il paese per iniziare subito a lavorare in ambiente mobile canadese.

Verificare schermate in inglese e francese con un IP mobile canadese

Canada usa inglese e francese come lingue ufficiali, con predominanza del francese in Québec. Molti brand gestiscono siti bilingui, rendendo essenziale verificare switch linguistici, qualità traduzioni e testi promozionali localizzati.

  • Confrontare testi e prezzi tra pagine inglese e francese canadesi
  • Verifica schermate di pagamento in dollari canadesi e indicazioni fiscali
  • Verificare esposizione coupon e banner promozionali specifici per Canada
  • Verifica risultati di ricerca su Google.ca con parole chiave in due lingue

Ricerche di mercato su acquisti e vendite usate con proxy mobile canadese

In Canada, Kijiji e Facebook Marketplace sono molto usati per compravendite e annunci locali. Un IP mobile canadese mostra esattamente ciò che vedono gli utenti locali quando si indagano prezzi di auto, mobili, elettronica o esposizione annunci.

Adatto anche per il monitoraggio dei prezzi negli e-commerce canadesi come Amazon.ca, Walmart.ca, Best Buy Canada. I proxy mobili fissi dedicati hanno traffico illimitato, quindi puoi eseguire attività di raccolta prezzi ripetute senza preoccuparti dei dati.

Gestire account in modo stabile con un proxy mobile canadese

Proxy mobilei dedicati statici: linea mobile con SIM canadese per uso esclusivo. IP stabile fino a cambio utente, gestione quotidiana di account business o pubblicitari con lo stesso IP mobile canadese.

Cambia IP con link, pulsante dashboard o API. Supporta HTTP e SOCKS5, autenticazione con credenziali o IP consentiti, per facile integrazione in browser, tool e script.

Per account che richiedono fiducia come negozi online, servizi di viaggio o agenzie immobiliari che trattano con clienti canadesi, avere un ambiente di connessione stabile semplifica la gestione. Utilizzando un IP mobile canadese fisso per gestire gli stessi account nelle stesse condizioni, i registri delle attività rimangono ordinati.

Configurazione prodotti proxy mobili canadesi

Per account a lungo termine, usa prodotti fissi con IP giornalieri; per scraping su larga scala, prodotti rotanti con IP a ogni richiesta. Puoi anche usarli insieme per gestione account e ricerche di mercato.

  • Proxy mobilei dedicati statici: linea mobile privata, traffico illimitato, cambio IP su richiesta, acquisto a periodi
  • Proxy mobile statico premium: pool di linee mobili dedicate in Canada, utilizzo con periodi brevi e flessibili
  • Proxy mobile rotante: acquisto in GB, nuovo IP per richiesta o sessione sticky da 1 a 30 minuti, selezione paese nelle impostazioni di connessione

Preparare il lancio di un'app con un IP mobile canadese

L'App Store e Google Play canadesi operano separatamente dagli store statunitensi. I team che preparano il lancio in Canada possono verificare la visibilità negli store, le impostazioni di restrizione geografica e le descrizioni in francese utilizzando un IP mobile canadese.

Il Canada copre più fusi orari, da UTC-4 (Atlantico) a UTC-8 (Pacifico). Considerare i diversi orari di attività tra Toronto e Vancouver aiuta a verificare tempistiche di notifiche push e pubblicità più accuratamente.

Gli utenti canadesi spesso utilizzano sia servizi statunitensi che canadesi. La stessa app può offrire funzioni, elenchi di contenuti e condizioni di abbonamento diversi in Canada. Verificare con un IP mobile canadese ciò che vedono gli utenti locali aiuta a preparare materiali di supporto e istruzioni adeguate.

In Canada, dove l'inverno è lungo e gli eventi stagionali sono evidenti, i cambiamenti nelle schermate durante periodi come lo shopping natalizio e il Boxing Day sono degni di nota.

Prezzi e periodi dei proxy mobili Canada

I proxy mobili statici dedicati Canada sono 7 giorni $33.42, 1 mese $79.86, 3 mesi $199.74, 12 mesi $612.30. Il prezzo è per un proxy e puoi acquistarne fino a 100 allo stesso prezzo. Se usato per 1 mese, costa circa $2.66 al giorno.

In Canada, puoi anche scegliere proxy mobili statici premium tra 1 giorno $6.00, 2 giorni $10.80, 3 giorni $14.10, 7 giorni $31.50, 1 mese $105.00. Usali per brevi campagne o test, adattandoli alle tue esigenze giornaliere.

I proxy mobili rotanti con IP Canada costano $3.59 per GB come negli altri paesi. Ricaricando, ottieni un bonus del 20% da $100 e del 40% da $1,000, riducendo il prezzo effettivo. Data di riferimento 2026-10-23.

Altre posizioni di proxy mobili in Nord America