cheapmobileproxy
Asia-Pacifico · Principali operatori mobili Singtel, StarHub, M1

Acquista proxy mobili Singapore, IP statici e rotanti degli operatori Singapore

Il proxy mobile singaporiano si connette tramite modem con SIM locale, mostrando alle piattaforme un IP mobile di utenti Singapore, per accedere alle versioni locali dei servizi sud-est asiatici.

Tariffe dei proxy mobili Singapore

Proxy mobile dedicato

IP fisso su linea dedicata, traffico illimitato

$9.12/ Da 7 giorni

Acquista ora

Rotante mobile

Nuovo IP Singapore per ogni richiesta o sessione sticky

$3.59/ GB

Acquista ora

Prezzi per periodo dei proxy mobili statici Singapore

ProdottoPeriodo1 proxy
Dedicato fisso1 giorno$11.40
7 giorni$9.12
1 mese$24.78
3 mesi$76.62
12 mesi$266.16

Dollari statunitensi, prezzo per 1 proxy. Rotazione mobile a $3.59 per GB.

Quando serve un proxy mobile singaporiano

Singapore è sede di molte aziende globali e piattaforme del Sud-est asiatico. Quando un nuovo servizio debutta nella regione, spesso inizia da Singapore, motivo per cui i team che desiderano verificare nuove funzionalità e annunci pubblicitari controllano frequentemente le schermate di Singapore.

Con inglese, cinese, malese e tamil come lingue ufficiali, molti siti operano con interfacce multilingue. L'alta diffusione degli smartphone e la prevalenza di servizi tramite app fanno sì che le pagine viste con un proxy mobile di Singapore corrispondano esattamente a ciò che vedono gli utenti locali.

I clienti di Singapore apprezzano consegne veloci, prezzi accurati e un processo di pagamento pulito. Con un IP mobile di Singapore, puoi facilmente identificare quali aspetti del tuo negozio online e delle tue campagne pubblicitarie possono essere migliorati dal punto di vista locale. È anche un ottimo passo iniziale prima di espandersi in altri paesi del Sud-est asiatico.

Verifica Shopee, Lazada e Carousell con IP mobile singaporiano

  • Registra i prezzi in dollari di Singapore e le condizioni di spedizione su Shopee e Lazada, i principali negozi online con sede a Singapore, direttamente dalle schermate mobili.
  • Verifica l'ordine delle categorie e l'esposizione degli annunci nell'app di compravendita Carousell dal punto di vista degli utenti locali.
  • Controlla come appaiono le guide web e le promozioni su super app come Grab a Singapore.
  • Verifica come il tuo negozio o servizio appare nelle ricerche Google e su Google Maps con parole chiave di Singapore.
  • Alterna tra schermate in inglese e cinese per verificare che traduzioni e prezzi siano visualizzati correttamente.

Operatori mobili e ambiente di utilizzo mobile in Singapore

I principali operatori mobili di Singapore sono Singtel, StarHub e M1. Essendo una città-stato, la copertura mobile è estesa e densa, ed è comune vedere persone che fanno acquisti, pagano o guardano video sui loro telefoni anche in metropolitana e sugli autobus. WhatsApp e Telegram sono ampiamente utilizzati.

Gli IP di Singapore di CheapMobileProxy vengono assegnati da queste reti mobili locali. L'operatore è determinato automaticamente in base alla linea, e qualsiasi linea offre lo stesso IP mobile degli utenti locali, garantendo un accesso naturale a app e siti.

Test su app store e pubblicità con IP mobile singaporiano

Singapore è spesso utilizzata come mercato di prova per il lancio di nuove app nel Sud-est asiatico. Collegando un proxy mobile dedicato e fisso a un dispositivo di test, puoi vedere esattamente come gli utenti di Singapore visualizzano le descrizioni delle app, le raccomandazioni e l'ordine di ricerca negli app store.

  1. Acquista proxy mobilei dedicati statici e ricevi i dettagli di connessione HTTP o SOCKS5.
  2. Configura il proxy sul dispositivo di test o sull'emulatore e autenticati con username e password o IP consentiti.
  3. Dopo aver verificato le schermate dell'app store e degli annunci, registra i risultati.
  4. Se desideri verificare con un altro IP, puoi cambiarlo tramite il link di modifica, il pulsante nella dashboard o l'API.

Confronta i prezzi con i proxy mobili rotanti di Singapore

Proxy mobile rotante a consumo in GB. Impostando Singapore nelle connessioni, ottieni IP dal pool mobile locale, con opzione nuovo IP per richiesta o sessione sticky 1-30 minuti.

Particolarmente utile per confrontare quotidianamente i prezzi degli stessi prodotti su più negozi online o raccogliere tariffe aeree e alberghiere in base a Singapore. Dividi la raccolta in modo rotante e ampio, e la gestione degli account in modo dedicato e stabile, per un lavoro ben organizzato.

Suggerimenti per orari di lavoro con proxy mobile singaporiano

Singapore utilizza il fuso orario UTC+8 tutto l'anno, senza ora legale. Durante l'ora di pranzo e dopo il lavoro, molte persone utilizzano i loro telefoni per fare acquisti e ordinare cibo, quindi monitorare i cambiamenti pubblicitari in questi orari può aiutare a pianificare le campagne.

Imposta la lingua del browser su inglese e il fuso orario su Singapore. I proxy dedicati offrono traffico illimitato e IP che rimangono fino a quando decidi di cambiarli, ideali per controlli ripetuti alla stessa ora ogni giorno.

Prezzi e periodi dei proxy mobili Singapore

I proxy mobili statici dedicati Singapore sono 1 giorno $11.40, 7 giorni $9.12, 1 mese $24.78, 3 mesi $76.62, 12 mesi $266.16. Il prezzo è per un proxy e puoi acquistarne fino a 100 allo stesso prezzo. Se usato per 1 mese, costa circa $0.82 al giorno.

Più lungo è il periodo, più basso è il prezzo giornaliero delle linee Singapore, quindi se prevedi di usarle a lungo, un periodo esteso è economico.

I proxy mobili rotanti con IP Singapore costano $3.59 per GB come negli altri paesi. Ricaricando, ottieni un bonus del 20% da $100 e del 40% da $1,000, riducendo il prezzo effettivo. Data di riferimento 2026-10-23.

Altre posizioni di proxy mobili in Asia-Pacifico