cheapmobileproxy
Asia-Pacifico · Principali operatori mobili Telkomsel, Indosat, XL Axiata

Acquista proxy mobili Indonesia, IP statici e rotanti degli operatori Indonesia

Il proxy mobile indonesiano usa modem con SIM locale, mostrando IP mobile indonesiano a siti e app. Visualizza shopping, consegne e social come un utente locale.

Tariffe dei proxy mobili Indonesia

Proxy mobile dedicato

IP fisso su linea dedicata, traffico illimitato

$17.22/ Da 7 giorni

Acquista ora

Rotante mobile

Nuovo IP Indonesia per ogni richiesta o sessione sticky

$3.59/ GB

Acquista ora

Prezzi per periodo dei proxy mobili statici Indonesia

ProdottoPeriodo1 proxy
Dedicato fisso7 giorni$17.22
1 mese$41.52
3 mesi$110.10
12 mesi$373.08

Dollari statunitensi, prezzo per 1 proxy. Rotazione mobile a $3.59 per GB.

Attività che richiedono proxy mobile indonesiano

L'Indonesia, paese più popoloso del sud-est asiatico, ha shopping online e pagamenti mobili radicati. I servizi evolvono rapidamente per app e mobile web.

L'indonesiano unifica il mercato. Venditori, marketer e team di sviluppo usano proxy mobile per verificare le schermate dei clienti reali.

I clienti indonesiani controllano recensioni, valutazioni e pulsanti WhatsApp. Verifica queste schermate con IP locale per creare pagine affidabili.

Controlla prezzi su Tokopedia e Shopee con IP mobile indonesiano

  • Registra i prezzi in rupie, le condizioni di spedizione gratuita e l'ordine dei venditori su Tokopedia e Shopee Indonesia.
  • Confronta lo stesso prodotto su Bukalapak e Lazada Indonesia per organizzare le differenze di prezzo.
  • Esamina come appaiono le guide web e le promozioni su super app come Gojek e Grab a livello locale.
  • Verifica che le istruzioni di pagamento con portafogli elettronici come GoPay, OVO, DANA vengano visualizzate correttamente.
  • Verifica annunci e collegamenti di shopping visibili agli utenti indonesiani su TikTok e Instagram.

Operatori e vita mobile in Indonesia

Operatori principali: Telkomsel, Indosat, XL Axiata. WhatsApp domina per ordini e assistenza clienti. Shopping e video sono popolari in mobilità.

Gli IP dell'Indonesia di CheapMobileProxy vengono assegnati da queste reti mobili locali. L'operatore e la città sono determinati automaticamente in base alla linea, e i clienti accedono sempre con lo stesso IP mobile degli utenti locali.

Gestisci account vendita con proxy mobile statico dedicato indonesiano

Proxy mobilei dedicati statici: modem con SIM indonesiana per uso esclusivo. IP stabile fino a cambio utente, accesso costante da stessa posizione a seller center e dashboard pubblicitari locali.

  1. Ottieni le informazioni di connessione HTTP o SOCKS5 dal dashboard.
  2. Configura il metodo di autenticazione più comodo tra username e password o IP autorizzati.
  3. Separa i profili browser per ogni account di vendita e collega un proxy a ciascuno.
  4. Cambia IP quando necessario via link, pulsante dashboard o API. Con traffico illimitato, puoi caricare senza preoccupazioni immagini e video dei prodotti.

Raccogli dati su larga scala con proxy mobile rotante indonesiano

Per ampie ricerche di prezzi su mercati indonesiani, usa proxy rotanti a GB con IP dal pool locale (imposta paese: Indonesia).

Con un nuovo IP per ogni richiesta, puoi raccogliere rapidamente dati da più categorie, mentre con una sessione sticky da 1 a 30 minuti puoi verificare il flusso dalla ricerca alla pagina di pagamento. Durante grandi sconti, monitorare i cambiamenti di prezzo nel tempo è molto utile per preparare le prossime promozioni.

Fusi orari e suggerimenti per proxy mobile in Indonesia

L'Indonesia ha tre fusi orari (UTC+7/8/9). Shopping mobile è attivo negli orari di punta a Giacarta. Durante il Ramadan, aumenta la sera e all'alba.

Imposta la lingua del browser su indonesiano e il fuso orario su Jakarta per una buona corrispondenza con l'IP. Più ti avvicini alla visualizzazione dei clienti locali, più puoi perfezionare annunci e descrizioni dei prodotti.

Prezzi e periodi dei proxy mobili Indonesia

I proxy mobili statici dedicati Indonesia sono 7 giorni $17.22, 1 mese $41.52, 3 mesi $110.10, 12 mesi $373.08. Il prezzo è per un proxy e puoi acquistarne fino a 100 allo stesso prezzo. Se usato per 1 mese, costa circa $1.38 al giorno.

Più lungo è il periodo, più basso è il prezzo giornaliero delle linee Indonesia, quindi se prevedi di usarle a lungo, un periodo esteso è economico.

I proxy mobili rotanti con IP Indonesia costano $3.59 per GB come negli altri paesi. Ricaricando, ottieni un bonus del 20% da $100 e del 40% da $1,000, riducendo il prezzo effettivo. Data di riferimento 2026-10-23.

Altre posizioni di proxy mobili in Asia-Pacifico