cheapmobileproxy
Asia-Pacifico · Principali operatori mobili Jio, Airtel, Vi

Acquista proxy mobili India, IP statici e rotanti degli operatori India

Il proxy mobile indiano usa modem con SIM locale per connettersi a internet, mostrando IP mobile indiano a siti e app. Visualizza shopping, ricerche e app come un utente locale.

Tariffe dei proxy mobili India

Proxy mobile dedicato

IP fisso su linea dedicata, traffico illimitato

$16.68/ Da 7 giorni

Acquista ora

Rotante mobile

Nuovo IP India per ogni richiesta o sessione sticky

$3.59/ GB

Acquista ora

Prezzi per periodo dei proxy mobili statici India

ProdottoPeriodo1 proxy
Dedicato fisso7 giorni$16.68
1 mese$39.90
3 mesi$106.86
12 mesi$266.16

Dollari statunitensi, prezzo per 1 proxy. Rotazione mobile a $3.59 per GB.

Attività che richiedono proxy mobile indiano

L'India, tra i paesi con più utenti internet, è mobile-first. Servizi e pagine prodotto hanno prezzi, metodi di pagamento e suggerimenti specifici.

Oltre all'hindi e all'inglese, vengono utilizzate diverse lingue regionali, quindi app e pubblicità vengono spesso gestite in modo diverso per ciascuna lingua. Per gli sviluppatori che lanciano app nel mercato indiano, i marketer che pubblicizzano ai consumatori indiani e i venditori che monitorano i prezzi dei negozi locali, il proxy mobile indiano è uno strumento affidabile.

I clienti indiani confrontano prezzi, tempi di consegna e pagamento in contrassegno. Verifica queste condizioni con IP mobile locale per ottimizzare le pagine prodotto.

Controlla prezzi su Flipkart, Amazon.in, Meesho con IP mobile indiano.

  • Registra prezzi in rupie, sconti e tempi di spedizione su Flipkart e Amazon.in così come appaiono sul mobile.
  • Esamina l'ordine dei prodotti e le pubblicità su servizi di shopping focalizzati sull'app come Meesho e Myntra dal punto di vista locale.
  • Verifica che le schermate di pagamento basate su UPI e le connessioni alle app di pagamento come Paytm e PhonePe siano visualizzate correttamente nella pagina di pagamento.
  • Controlla le guide web e i messaggi promozionali dei servizi di consegna come Swiggy e Zomato.
  • Durante i periodi di grandi sconti, confronta le variazioni di prezzo dello stesso prodotto nel tempo.

Operatori e abitudini dati mobili in India

Operatori principali: Jio, Airtel, Vi. Dati economici favoriscono video, messaggi e shopping mobile. WhatsApp è essenziale, Android domina i dispositivi.

Gli IP dell'India di CheapMobileProxy vengono assegnati da queste reti mobili locali. L'operatore e la città sono determinati automaticamente in base alla linea, e qualsiasi linea offre lo stesso IP mobile degli utenti locali, garantendo un accesso naturale ai siti.

Verifica Google Play India con IP mobile indiano.

Prima di pubblicare app su Google Play India, verifica descrizioni, screenshot e raccomandazioni con un proxy statico dedicato.

  1. Acquista un proxy mobile statico dedicato per l'India e ricevi i dati HTTP/SOCKS5.
  2. Configura il proxy sul dispositivo Android di test o sull'emulatore e autenticati con username e password o IP consentiti.
  3. Imposta la lingua del dispositivo su inglese (India) o hindi e verifica i risultati di ricerca su Google Play e le pagine delle app.
  4. Per verificare con un nuovo IP, usalo link, pulsante dashboard o API. Senza cambio, l'IP rimane invariato.

Esegui ampie ricerche di mercato con proxy mobile rotante indiano

Per raccolte dati su larga scala in India, usa proxy rotanti a GB con IP dal pool locale (imposta paese: India).

Un nuovo IP per ogni richiesta è perfetto per scansionare rapidamente numerose pagine di prodotti, mentre una sessione sticky da 1 a 30 minuti è ottima per verificare il flusso di acquisto dalla ricerca alla pagina dettagliata e al carrello. Per ricerche ampie usa la modalità rotativa, per account a lungo termine quella dedicata statica.

Orari e suggerimenti per proxy mobile in India

L'India usa UTC+5:30. Verifica cambiamenti pubblicitari e sconti negli orari di punta mattutini e serali.

Imposta il fuso orario del browser sull'India e la lingua su inglese (India) o hindi per una buona corrispondenza con le informazioni IP. I proxy dedicati hanno traffico illimitato, ideale per aprire ripetutamente annunci video o pagine pesanti senza preoccupazioni.

Prezzi e periodi dei proxy mobili India

I proxy mobili statici dedicati India sono 7 giorni $16.68, 1 mese $39.90, 3 mesi $106.86, 12 mesi $266.16. Il prezzo è per un proxy e puoi acquistarne fino a 100 allo stesso prezzo. Se usato per 1 mese, costa circa $1.33 al giorno.

Più lungo è il periodo, più basso è il prezzo giornaliero delle linee India, quindi se prevedi di usarle a lungo, un periodo esteso è economico.

I proxy mobili rotanti con IP India costano $3.59 per GB come negli altri paesi. Ricaricando, ottieni un bonus del 20% da $100 e del 40% da $1,000, riducendo il prezzo effettivo. Data di riferimento 2026-10-23.

Altre posizioni di proxy mobili in Asia-Pacifico