cheapmobileproxy
Caucaso e Asia Centrale · Principali operatori mobili Magti, Silknet, Cellfie

Acquista proxy mobili Georgia, IP statici e rotanti degli operatori Georgia

Proxy mobile georgiani: connessioni con IP mobile dalla rete georgiana, come utenti locali a Tbilisi e Batumi. Visualizza risultati di ricerca in georgiano, negozi online con prezzi in lari (GEL), e pubblicità locali dall'estero. Scegli tra linee dedicate fisse o pool rotanti a GB in base alle esigenze.

Tariffe dei proxy mobili Georgia

Proxy mobile dedicato

IP fisso su linea dedicata, traffico illimitato

$4.20/ Da 1 giorno

Acquista ora

Mobile premium

Pool di linee separato, periodi brevi da 1 giorno

$4.80/ Da 1 giorno

Acquista ora

Rotante mobile

Nuovo IP Georgia per ogni richiesta o sessione sticky

$3.59/ GB

Acquista ora

Prezzi per periodo dei proxy mobili statici Georgia

ProdottoPeriodo1 proxy
Dedicato fisso1 giorno$4.20
7 giorni$17.22
1 mese$39.90
3 mesi$106.86
12 mesi$273.18
Statico premium1 giorno$4.80
7 giorni$14.40
1 mese$45.00

Dollari statunitensi, prezzo per 1 proxy. Rotazione mobile a $3.59 per GB.

Settori di utilizzo dei proxy mobile georgiani

La Georgia è un paese situato tra il Mar Nero e le montagne del Caucaso, famoso per il vino, il cibo e i paesaggi montani, rendendolo una destinazione turistica popolare. La capitale Tbilisi ospita molti lavoratori remoti e aziende IT provenienti dall'estero, mentre Batumi è una città turistica sul Mar Nero con una forte domanda di alloggi e turismo.

La lingua georgiana utilizza un alfabeto unico che non assomiglia a nessun altro paese, rendendo le parole chiave locali, i nomi dei prodotti e i testi pubblicitari distintivi. Se vuoi sapere esattamente cosa vedono i clienti georgiani, accedere con un IP mobile georgiano è il modo più sicuro per verificarlo.

La Georgia ha molti viaggiatori internazionali e lavoratori remoti, quindi i servizi che offrono schermate in inglese sono comuni. Accedendo con un IP mobile georgiano, puoi verificare esattamente quale schermata viene mostrata per prima ai clienti locali georgiani, se in georgiano o in inglese.

Verificare annunci immobiliari e lifestyle con IP mobile georgiano

In Georgia, le piattaforme immobiliari come MyHome.ge, i siti di annunci locali come SS.ge e i mercati di prodotti nuovi e usati come MyMarket.ge sono molto utilizzati. Le proprietà in affitto a Tbilisi e Batumi hanno una forte domanda da parte degli stranieri, quindi è importante vedere la differenza di esposizione tra le schermate in georgiano e in inglese.

Se sei un proprietario o un agente immobiliare, utilizza un IP mobile georgiano per controllare quotidianamente le proprietà concorrenti nella stessa area, confrontando la composizione delle foto, le fasce di prezzo e le descrizioni. Vedendo esattamente ciò che vedono i clienti locali, puoi trovare modi concreti per far risaltare la tua proprietà.

  • Verifica l'ordine di esposizione degli annunci di Tbilisi e Batumi su MyHome.ge dal punto di vista dei clienti georgiani.
  • Organizza le fasce di prezzo degli annunci simili ai tuoi nella categoria SS.ge.
  • Confronta i risultati di ricerca su MyMarket.ge utilizzando parole chiave in georgiano e inglese.
  • Verifica che i prezzi e i pulsanti di contatto siano visualizzati correttamente sullo schermo del telefono.

Operatori mobili e IP mobile in Georgia

I principali operatori mobili in Georgia sono Magti, Silknet e Cellfie. Queste tre società gestiscono reti mobili nelle città, nelle aree montuose e lungo la costa, e molti turisti iniziano a utilizzare dati con SIM locali appena arrivati. Gli IP dei nostri proxy sono assegnati dalle reti mobili locali georgiane, con operatore e regione determinati dalla rete.

Gli indirizzi mobili sono usati da residenti e viaggiatori, quindi un IP mobile georgiano appare come una visita normale da smartphone locale, permettendo verifiche ripetute dei servizi locali.

Tbilisi è una città con molte colline e vecchi vicoli, dove le persone usano spesso app di mappe e trasporti. Con un IP mobile locale, puoi verificare i servizi basati sulla posizione nelle stesse condizioni degli utenti locali.

Proxy mobile dedicati statici e linee premium georgiane

Proxy mobilei dedicati statici: modem con SIM georgiana per uso esclusivo. IP stabile fino a cambio manuale, modificabile via link, pulsante dashboard o API. Traffico illimitato, HTTP/SOCKS5, autenticazione username/password o IP autorizzati, acquisto a periodi per linea dedicata.

In Georgia, puoi anche utilizzare i proxy mobili fissi premium. Questo prodotto ti permette di affittare flessibilmente una linea mobile dedicata dal pool di linee separate su base giornaliera, ideale per monitorare i prezzi durante le stagioni di punta o per progetti a breve termine.

Raccogliere tariffe alberghiere con proxy mobile rotanti georgiani

Per confrontare sistematicamente alloggi, tour e trasporti a Tbilisi e Batumi, i proxy mobili rotanti a GB sono la scelta ideale.

  1. Imposta la Georgia come paese nelle connessioni proxy rotanti.
  2. Per esaminare rapidamente più date e alloggi, ottieni un nuovo IP per ogni richiesta.
  3. Per verificare fino alla fase di prenotazione, utilizza una sessione sticky da 1 a 30 minuti.
  4. Aggreghiamo i costi e li convertiamo in valute locali per mostrare prezzi adeguati al mercato.

Controllare app e servizi locali con IP mobile georgiano

I georgiani usano spesso app bancarie (TBC Bank, Bank of Georgia), food delivery e trasporti. Se operi app per la Georgia, verifica descrizioni, screenshot e visibilità su app store con IP mobile locale.

La Georgia utilizza l'ora standard della Georgia (UTC+4) e mantiene lo stesso orario tutto l'anno senza ora legale. Controllando gli annunci e le notifiche push durante le ore serali locali con un IP mobile georgiano, puoi pianificare i tempi della campagna in base al flusso di vita degli utenti georgiani.

I caratteri georgiani richiedono font dedicati per una visualizzazione ottimale. Verifica la resa di app e pagine web su dispositivi mobili con IP locale per riferimento su font e layout familiari agli utenti locali.

Prezzi e periodi dei proxy mobili Georgia

I proxy mobili statici dedicati Georgia sono 1 giorno $4.20, 7 giorni $17.22, 1 mese $39.90, 3 mesi $106.86, 12 mesi $273.18. Il prezzo è per un proxy e puoi acquistarne fino a 100 allo stesso prezzo. Se usato per 1 mese, costa circa $1.33 al giorno.

In Georgia, puoi anche scegliere proxy mobili statici premium tra 1 giorno $4.80, 7 giorni $14.40, 1 mese $45.00. Usali per brevi campagne o test, adattandoli alle tue esigenze giornaliere.

I proxy mobili rotanti con IP Georgia costano $3.59 per GB come negli altri paesi. Ricaricando, ottieni un bonus del 20% da $100 e del 40% da $1,000, riducendo il prezzo effettivo. Data di riferimento 2026-10-23.

Altre posizioni di proxy mobili in Caucaso e Asia Centrale